Home



La nueva cara del Béisbol Superior Doble "A"

  • Noticias Recientes
  • Con boleto en mano catorce equipos... 18 espacios disponibles a la postemporada lunes 21 de abril de 2014Por Héctor (Titito) Rosa Figueroahector.rosa@lbsdapr.orgOficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto RicoFoto por Oly RamosLos bicampeones ...
    Posted Apr 21, 2014, 8:40 AM by Hector Rosa
  • Resumen sábado 19 abril: Con su boleto a la postemporada los Maratonistas sábado 19 de abril de 2014Por Héctor (Titito) Rosa Figueroahector.rosa@lbsdapr.orgOficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto RicoLos subcampeones nacionales Maratonistas de Coamo ...
    Posted Apr 19, 2014, 10:00 PM by Hector Rosa
  • Resumen miércoles 16 abril: Ortega empata marca nacional con triunfo en relevo miércoles 16 de abril de 2014Por Héctor (Titito) Rosa Figueroahector.rosa@lbsdapr.orgOficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto RicoEl estelar lanzador Jean Félix Ortega ...
    Posted Apr 16, 2014, 10:16 PM by Hector Rosa
  • Resumen martes 15 abril: Tercer triunfo en línea para los Lancheros martes 15 de abril de 2014Por Héctor (Titito) Rosa Figueroahector.rosa@lbsdapr.orgOficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto RicoLos Lancheros de Cataño (7-10 ...
    Posted Apr 15, 2014, 9:12 PM by Hector Rosa
  • Resumen domingo 13 abril: Guayama, Juncos y Cayey ganan vía blanqueada domingo 13 de abril de 2014Por Héctor (Titito) Rosa Figueroahector.rosa@lbsdapr.orgOficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto RicoLos Brujos de Guayama, Mulos de ...
    Posted Apr 13, 2014, 8:24 PM by Hector Rosa
  • Resumen sábado 12 abril: Cidra se impone en nueva casa polluela y José Ponce llega a los 800 hits sábado 12 de abril de 2014Por Héctor (Titito) Rosa Figueroahector.rosa@lbsdapr.orgOficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto RicoLos bicampeones nacionales Bravos de Cidra ...
    Posted Apr 13, 2014, 12:06 AM by Hector Rosa
Showing posts 1 - 6 of 353. View more »
 

[HOY MIÉRCOLES 23 DE ABRIL] - A las 8:00 pm
Cidra (15-2) en Barranquitas (3-14) - estadio Pablo Marrero de Barranquitas
Coamo (10-3) en Salinas (8-7) - estadio Manuel González de Salinas
Ceiba (1-13) en Luquillo (7-8)  - estadio Joaquín Robles de Luquillo 

[VIERNES 25 DE ABRIL] - A las 8:00 pm
Cataño en Vega Baja - estadio Carlos Román Brull de Vega Baja
Guaynabo en Dorado - estadio Tomás Palmares de Dorado
Florida en Hatillo - estadio Juan Carmelo Rodríguez de Hatillo
Barceloneta en Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado
Aguadilla en Añasco - estadio Francisco Pagán de Añasco
Mayagüez en San Sebastián - parque Quin Méndez de San Sebastián
Moca en Aguada - estadio Guillermo Hernández de Aguada
Hormigueros en Sabana Grande - estadio Rafael Milán Padró de Sabana Grande
Lajas en Peñuelas - estadio Luis "Tite" Arroyo de Peñuelas
Cabo Rojo en Yauco - estadio municipal de Yauco
Maunabo en Yabucoa - estadio Félix "Nacho" Millán de Yabucoa
San Lorenzo en Las Piedras - estadio Francisco Negrón de Las Piedras
Río Grande en Loíza - estadio Miguel Fuentes Pinet de Loíza
Fajardo en Luquillo - estadio Joaquín Robles de Luquillo
Salinas en Patillas - estadio Angelita Lind de Patillas
Guayama en Santa Isabel - estadio Luis Guillermo Moreno de Santa Isabel
Coamo en Juana Díaz - estadio Raúl Torres Martínez de Juana Díaz
Aibonito en Barranquitas - estadio Pablo Marrero de Barranquitas
Comerío en Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra 

[SÁBADO 26 DE ABRIL] 
Manatí en Florida - estadio Rafael "Fello" Marrero de Florida - 7:00 pm
Toa Alta en Vega Alta - estadio Julio "Papo" Dávila de Vega Alta - 8:00 pm
Utuado en Camuy - estadio Juan "Cheo" López de Camuy - 8:00 pm
Hatillo en Barceloneta - estadio José Ignacio Machado de Barceloneta - 8:00 pm
San Sebastián en Mayagüez - estadio Isidoro "Cholo" García de Mayagüez - 8:00 pm
Añasco en Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 8:00 pm
Aguada en Moca - estadio Peregrín Muñiz de Moca - 8:00 pm
Yauco en Cabo Rojo - estadio Tuto Mendoza de Cabo Rojo - 8:00 pm
Peñuelas en Lajas - estadio Joe Basora de Lajas - 8:00 pm
Humacao en Juncos - estadio Mariano "Niní" Meaux de Juncos - 8:00 pm
Yabucoa en Maunabo - estadio Francisco Rosario Paoli de Maunabo - 8:00 pm
Gurabo en Fajardo - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 8:00 pm
Loíza en Ceiba - estadio Nito Cortijo de Ceiba - 8:00 pm
Patillas en Santa Isabel - estadio Luis Guillermo Moreno de Santa Isabel - 8:00 pm

[DOMINGO 27 DE ABRIL] 
Luquillo en Río Grande - estadio Ovidio de Jesús de Río Grande - 1:00 pm
Barranquitas en Aibonito - estadio Hermanos Marrero de Aibonito - 3:00 pm
Guayama en Coamo - estadio Pedro Miguel Caratini de Coamo - 3:00 pm
Vega Baja en Cataño - estadio Perucho Cepeda de Cataño - 3:00 pm
Dorado en Guaynabo - estadio Moisés García de Guaynabo - 3:00 pm 
Juana Díaz en Salinas - estadio Manuel González de Salinas - 3:46 pm
Toa Alta en Vega Alta - estadio Julio "Papo" Dávila de Vega Alta - 4:00 pm
Las Piedras en Humacao - estadio Néstor Morales de Humacao - 4:00 pm
Juncos en San Lorenzo - estadio Cristóbal "Cagüitas" Colón de San Lorenzo - 4:00 pm
Ceiba en Gurabo - estadio Francisco Negrón de Las Piedras - 4:00 pm
Cidra en Comerío - estadio Carlos Bonet de Comerío - 4:00 pm
Camuy en Manatí - estadio Pedro Román Meléndez de Manatí - 5:00 pm
Sabana Grande en Hormigueros - estadio Hermanos Miura de Hormigueros - 6:00 pm