Comunicados‎ > ‎

Lanzadores 1er fin de semana temporada regular 2013

posted Feb 14, 2013, 1:54 PM by Hector Rosa   [ updated Feb 14, 2013, 1:54 PM ]
jueves 14 de febrero de 2013
Por Héctor (Titito) Rosa Figueroa
Oficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto Rico

A continuación los lanzadores señalados para abrir este fin de semana en el Béisbol Superior Doble A:


VIERNES 15 DE FEBRERO >  Todos desde las 8:00 pm 
Cayey (Orlando Alfonso) en Orocovis (Jonathan Ortiz) 
Cidra (0-1) (Luis Castrodad) vs. Aibonito (Tomás Santiago) - juego será en el estadio de Cidra
Coamo (Iván Maldonado) en Guayama (Bryan Rivera)
Juana Díaz (William Luna) en Patillas (Roque Ramos)
Santa Isabel (Luis Burgos) en Salinas (Bernard González)
Río Grande (Richard "Rojo" Muñiz) en Fajardo (Jean Félix Ortega)
San Lorenzo (Warmar Gómez) en Las Piedras (Ismael Casillas)
Yabucoa (Christian González) en Juncos (Antonio "Toñito" Díaz)
Toa Alta (NO INFORMÓ) en Dorado (Roberto Familia)
Guaynabo (Luis Atilano) en Cataño (John Santiago
Vega Baja (Melvin Pizarro) vs. Vega Alta (Francisco Ortiz) - juego será en el estadio de Toa Baja
Florida (Kelvin López) en Camuy (Tomás Rodríguez)
Hatillo (Rafael Galbizo) en Utuado (Rafael Rivera)
Barceloneta (Gabriel Correa) en Manatí (Jesús Carnevale) 
Añasco (Benigno Cepeda) vs. San Sebastián (Luis Ramos) - juego será en el estadio de Aguadilla
Moca (Adam Ortiz) en Aguada (Omar "Seco" Martínez)
Aguadilla (Juanito Hernández) en Mayagüez (Edward Camacho)
Hormigueros (Jorge Almodovar) en Lajas (Héctor J. Rodríguez) 
Peñuelas (Carlos "Chaca" Rosario)  en Cabo Rojo (Eduardo Peña)
Yauco (Roberto Feliciano) en Sabana Grande (Julio Torres)

SÁBADO 16 DE FEBRERO > Todos desde las 8:00 PM
Maunabo (José Rodríguez) en Humacao (Luis Cintrón)
Las Piedras (Joel Morales) en Yabucoa (Adalberto Flores) 
Luquillo (Robert Kinnunen) en Ceiba (Jorge Charry) 
Fajardo (Gerald Barrios) en Río Grande (Alexis Martínez) 
Loíza (Delvin Pérez) vs. Gurabo (Rámesis Rosa)- juego será en el estadio de Juncos
Barranquitas (Héctor Rosado) en Comerío (1-0) (Luis X. Ortiz) 
Patillas (Luis Y. Rivera) en Santa Isabel (Alberto Rolón)
Vega Alta (Luis Serrano) en Vega Baja (Jorge Ayala) 
Camuy (Manuel Romero) en Barceloneta (Emmanuel Matos) 
Utuado (Lester Serrano) en Florida (Heriberto Hernández) 
Manatí (Gilbert Vélez) en Hatillo (Jonathan Méndez) 
Mayagüez (Julio Díaz) en Aguadilla (Abimael Chaparro) 
San Sebastián (Miguel Rivera) en Añasco (Joel Rivera) 
Aguada (Luis Arroyo) en Moca (Javier Cajigas) 
Lajas (Jaime Cruz) en Hormigueros (Jaime Cuevas) 
Sabana Grande (Francisco Rosa) en Peñuelas (Alvin Álvarez) 
Cabo Rojo (Luis Báez) en Yauco (Daniel Ortiz)

DOMINGO 17 DE FEBRERO 
Gurabo (Ricardo Díaz) en Loíza (José Rivera) - 2 pm
Salinas (Héctor Acevedo) en Coamo (Juan Pérez) - 2 pm
Orocovis (José Santiago) en Barranquitas (Carlos Alejandro) - 3 pm 
Aibonito (N. Valentín o W. Bravo) en Cayey (Raúl Torres) - 3 pm  
Cataño (Héctor Vargas) en Guaynabo (Ángel Méndez) - 3 pm 
Guayama (Víctor Cardona) en Juana Díaz (Geraldo Colón) - 4 pm 
Humacao (Miguel Martínez) en San Lorenzo (Wilfredo Díaz)- 4 pm  
Ceiba (Jorge Crespo) en Luquillo (Heriberto Márquez) - 4 pm 
Comments