Comunicados‎ > ‎

Pretemporada 2015 - Calendario actividades 30 de enero al 1ro de febrero

posted Jan 29, 2015, 9:02 AM by Hector Rosa   [ updated Jan 29, 2015, 9:07 AM ]
Viernes 30 de enero
4ta Cena Gala Liga de Béisbol Superior Doble A - Hotel Punta Maracayo en Hatillo - 7:00 pm - Boletos: 787-772-1003 / 1004
Sesión de práctica Patrulleros de San Sebastián - parque Quin Méndez de San Sebastián - 6:30 pm
Juegos de exhibición:
Copa de Campeones - Guaynabo en Fajardo - 8:00 pm 
Salinas en Cayey - 7:30 pm
Río Grande en Comerío - 7:00 pm
3era Copa Fundadores - Aguada vs. Aguadilla - estadio Francisco Pagán de Añasco - 7:00 pm
Guayama en Juncos - 7:45 pm

Sábado 31 de enero
Stand-Up Comedy Arenosos de Camuy - Con la participación de Danilo Beauchamp, Francis Rosas y Alejandro Gil - Teatro Germán Rosario de Camuy - Boletos: 787-243-7490787-235-8870 y 787-390-1167
Juegos de exhibición:
Copa de Campeones - Las Piedras vs. Yabucoa - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 3:00 pm
Copa de Campeones - Mayagüez vs. Cidra - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 7:00 pm
5ta Copa Alcalde Hatillo - Florida vs. Barceloneta - estadio Juan "Tito" Rodríguez de Hatillo - 3:00 pm
5ta Copa Alcalde Hatillo - Dorado vs. Hatillo - estadio Juan "Tito" Rodríguez de Hatillo - 7:00 pm
Copa Marucci - Cataño vs. Aibonito - estadio Cristóbal "Cagüitas" Colón de San Lorenzo - 3:00 pm
Copa Marucci - San Lorenzo vs. Profesionales - estadio Cristóbal "Cagüitas" Colón de San Lorenzo - 7:00 pm
Copa Mario Ñato Ramírez - Lajas vs. Yauco - estadio municipal de Yauco - 11:00 am
Copa Mario Ñato Ramírez - Sabana Grande vs. Hormigueros - estadio municipal de Yauco - 2:00 pm
Barranquitas en Vega Alta - 4:00 pm
Juncos vs. Guayama (en el estadio de Arroyo) - 7:45 pm
Vega Baja en Juana Díaz - 7:30 pm

Domingo 1ro de febrero
Copa de Campeones - Juego por el campeonato - Ganador Fajardo-Guaynabo vs. Ganador Mayagüez-Cidra - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 3:00 pm
Carnaval de sóftbol junto a Yadier, Bengie y Cheo Molina - Estadio Ramón Cabañas, Utuado - 10:00 am
Loíza en Utuado - 4:00 pm
5ta Copa Alcalde Hatillo - Ronda Perdedores - estadio Juan "Tito" Rodríguez de Hatillo - 12:00 md.
5ta Copa Alcalde Hatillo - Ronda Ganadores - estadio Juan "Tito" Rodríguez de Hatillo - 4:00 pm.
3era Copa Fundadores - Ronda Ganadores - estadio Francisco Pagán de Añasco - 11:00 am
3era Copa Fundadores - Ronda Perdedores - estadio Francisco Pagán de Añasco - 3:00 pm
Copa Marucci - Maunabo vs. Aibonito - estadio Cristóbal "Cagüitas" Colón de San Lorenzo - 1:00 pm
Copa Marucci - San Lorenzo vs. Cataño - estadio Cristóbal "Cagüitas" Colón de San Lorenzo - 3:00 pm
Cayey en Salinas - 11:30 am
Comerío en Río Grande - 12:00 pm
Vega Alta en Barranquitas - 2:00 pm
Comments