Comunicados‎ > ‎

Pretemporada 2015 - Calendario actividades 20 al 25 de enero

posted Jan 20, 2015, 12:23 PM by Hector Rosa
Martes 20 de enero
Sesión de práctica Lancheros de Cataño - estadio Perucho Cepeda de Cataño - 6:30 pm
Sesión de práctica Maceteros de Vega Alta - estadio Julio "Papo" Dávila de Vega Alta - 6:30 pm

Miércoles 21 de enero
Sesión de práctica de Comerío, Sabana Grande, Hormigueros, Guaynabo, Maunabo, Salinas, San Sebastián, Utuado, Camuy, Dorado, Florida, Cidra y Cayey.
Juego de exhibición - Yauco en Lajas - 7:00 pm
Juego de exhibición - Santa Isabel en Coamo - 7:00 pm
Juego de exhibición - Humacao en Aibonito - 7:30 pm
Juego de exhibición - Guayama en Las Piedras - 8:00 pm

Jueves 22 de enero
Sesión de práctica Lancheros de Cataño - estadio Perucho Cepeda de Cataño - 6:30 pm
Sesión de práctica Maceteros de Vega Alta - estadio Julio "Papo" Dávila de Vega Alta - 6:30 pm

Viernes 23 de enero
Juego de exhibición - Salinas en Comerío - 7:00 pm
Juego de exhibición - Dorado en Manatí - 7:00 pm
Juego de exhibición - Hormigueros en Aguadilla - 7:00 pm
Juego de exhibición - Loíza en San Lorenzo - 7:00 pm
Juego de exhibición - Patillas en Aibonito - 7:30 pm
Juego de exhibición - Cayey en Juncos - 7:30 pm
Copa de Campeones: Yabucoa vs. Fajardo - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 8:00 pm

Sábado 24 de enero
Copa de Campeones: Guaynabo vs. Yauco - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 2:00 pm
Sesión de práctica Industriales de Barceloneta - 3:00 pm
Copa Patrulleros - Sabana Grande vs. San Sebastián - parque Quin Méndez de San Sebastián - 4:00 pm
10mo Encuentro de Apoderados Sección Central - La Pista Sport Bar, Naranjito - Transmisión en vivo de 4pm a 7pm por Radio Prócer 1380 AM y Radio Hit 1250 AM.
Copa de Campeones:  Guayama vs. Cidra - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo  - 6:00 pm
Juego de exhibición - Río Grande en Loíza - 6:30 pm
Copa Patrulleros - Camuy vs. Utuado - parque Quin Méndez de San Sebastián - 4:00 pm

Domingo 25 de enero
Juego de exhibición - Las Piedras Clase A en Maunabo - 11:00 am
Juego de exhibición - Comerío en Salinas - 11:30 am
Copa Patrulleros - Ronda Perdedores - parque Quin Méndez de San Sebastián - 1:00 pm
Juego de exhibición - Florida en Cidra - 1:00 pm
Juego de exhibición - Aguadilla en Lajas - 1:00 pm
Copa de Campeones: Las Piedras vs. Mayagüez - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 2:00 pm
Juego de exhibición - Aibonito en Patillas - 2:00 pm
Juego de exhibición - Juncos en Cayey - 2:00 pm
Copa Patrulleros - Ronda Ganadores - parque Quin Méndez de San Sebastián - 4:00 pm 
Copa de Campeones:  Home Run Derby - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 5:30 pm
Copa de Campeones:  Perdedor Yabucoa-Fajardo vs. Perdedor Guaynabo-Yauco - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo - 6:30 pm
Comments