Comunicados‎ > ‎

Lanzadores 3er fin de semana de acción temporada 2013

posted Feb 28, 2013, 6:16 PM by Hector Rosa   [ updated Mar 1, 2013, 4:45 AM ]
jueves 28 de febrero de 2013
Por Héctor (Titito) Rosa Figueroa
Oficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto Rico

A continuación los lanzadores señalados para la acción de este fin de semana:

MAÑANA VIERNES 1ro DE MARZO > 8:00 pm
Rawell Rivera - Yabucoa (3-1) en Las Piedras (2-1) - Ismael Casillas 
José Rodríguez - Maunabo (1-1) en San Lorenzo (1-3) - Pedro Pérez
Ricardo Díaz - Gurabo (0-4) en Ceiba (2-2) - Jorge Charry 
José Cartagena - Loíza (2-2) en Luquillo (2-2) - Heriberto Márquez 
NO INFO - Barranquitas (0-4) en Cayey (4-0) - Raúl Torres 
Waldemar Bravo - Aibonito (2-2) en Cidra (1-3) - Luis Castrodad
Jonathan Ortiz - Orocovis (1-3) en Comerío (4-0) - Erick Rivera 
Gerardo Colón - Juana Díaz (2-2) en Coamo (3-1) - Iván Maldonado 
Alberto Rolón - Santa Isabel (2-2) en Guayama (1-3) - Bryan Rivera
Bernard González - Salinas (2-2) en Patillas (2-2) - Roque Ramos
Roberto Familia - Dorado (2-1) en Vega Baja (1-2) - Melvin Pizarro
John Santiago - Cataño (3-0) versus Vega Alta (3-1) - Francisco Ortiz - en el estadio de Toa Baja
Emmanuel Matos - Barceloneta (1-3) en Hatillo (1-3) - Jonathan Méndez
Heriberto Hernández - Florida (0-4) en Manatí (4-0) - Jesús Carnevale 
Manuel Romero - Camuy (3-1) en Utuado (3-1) - Rafael Rivera
Benigno Cepeda - Añasco (1-3) en Mayagüez (2-2) - Edward Camacho
Javier Cajigas - Moca (0-4) versus San Sebastián (2-2) - Luis Ramos - en el estadio de Moca
Wilbert Rodríguez - Cabo Rojo (2-2) en Hormigueros (2-2) - Xavier Torres 
Daniel Ortiz - Yauco (2-2) en Lajas (0-4) - Carlos Pérez
Luis García - Peñuelas (4-0) en Sabana Grande (2-2) - Julio Torres

SÁBADO 2 DE MARZO > 8:00 pm
Ángel Méndez - Guaynabo en Toa Alta - Joe Rodríguez
Jorge Ayala - Vega Baja en Dorado - Carlos Ortiz
Lester Serrano - Utuado en Camuy - Harry Hernández
NO INFO - Manatí en Florida - Joel Colón 
Juan Hernández - Aguadilla en Aguada - Omar "Seco" Martínez 
Ricardo Navarro - Mayagüez en Añasco - NO INFO 
Carlos "Chaca" Rosario - Peñuelas en Hormigueros - Jorge Almodovar 
Joel Morales - Las Piedras en Juncos - Juan León Falú
NO INFO - Humacao en Maunabo - Marcos Marrero 
Alex Collazo - Luquillo en Fajardo - Gerald Barrios
Alexis Martínez - Río Grande versus Gurabo - Rámesis Rosa en el estadio de Las Piedras
Leonel Santiago - Cayey versus Aibonito - Norman Valentín - en el estadio de Cidra
Víctor Cardona - Guayama en Salinas - Héctor "Heto" Acevedo 
Luis Y. Rivera - Patillas en Juana Díaz - Kelvin Díaz

DOMINGO 3 DE MARZO
A las 2:00 pm 
Richard Mendoza - Lajas en Cabo Rojo - Héctor J. Rodríguez
Jean Hernández - Hatillo en Barceloneta - Gaby Correa
Juan "Goodbye" Acevedo - Fajardo en Loíza - Luis Santana 
Ángel "Bebé" Cruz - Cidra en Orocovis - René Alicea 
Juan Pérez - Coamo en Santa Isabel - Luis Burgos 

A las 3:00 pm 
Kelvan Díaz - Vega Alta en Cataño - Héctor Vargas
NO INFO - Toa Alta en Guaynabo - Luis Atilano 
Jorge Olmo - Comerío en Barranquitas - NO INFO

A las 4:00 pm 
Warmar Gómez - San Lorenzo en Humacao - Luis Cintrón
NO INFO - Juncos en Yabucoa - NO INFO 
Julio Morales - Ceiba en Río Grande - Roy Geigel 
Luis Arroyo - Aguada en Aguadilla - Brian Santiago
Elliot Barretti - San Sebastián en Moca - Héctor González
Comments