Comunicados‎ > ‎

Lanzadores 2do fin de semana temporada regular 2013

posted Feb 21, 2013, 3:25 PM by Hector Rosa
jueves 21 de febrero de 2013
Por Héctor (Titito) Rosa Figueroa
Oficial de Prensa Federación de Béisbol de Puerto Rico



ESTE VIERNES 22 DE FEBRERO > Todos desde las 8:00 pm
Guaynabo (0-2) - Yadiel Lanzó - en Dorado (1-0) - Tomás Pereira  
Toa Alta (0-1) - J. Segarra o Joe Rodríguez - vs. Vega Alta (1-1) - Francisco Ortiz (0-1) en el estadio de Toa Baja
Cataño (2-0) - Gustavo Lafontaine - en Vega Baja (1-1) - Melvin Pizarro (1-0)
Florida (0-2) - Joel Colón - en Hatillo (0-2) - Jean Hernández 
Camuy (2-0) - Harry Hernández - en Manatí (2-0) - Gilbert Vélez (1-0)
Aguada (2-0) - Luis Arroyo (1-0) - en Añasco (1-1) - Benigno Cepda (0-1)
Aguadilla (1-1) - Juan Hernández (1-0) - en Moca (0-2) - Adam Ortiz (0-1)
Mayagüez (1-1) - Edward Camacho (1-0) - vs. San Sebastián (1-1) - Elliot Barretti en el estadio de Aguadilla
Yauco (1-1) - Efraín Vázquez - en Cabo Rojo (0-2) - NO INFO
Peñuelas (2-0) - Luis García - en Lajas (0-2) - Carlos Pérez 
Hormigueros (2-0) - Edwin Ortiz - en Sabana Grande (1-1) - Julio Torres (1-0)
Humacao (1-1) - Luis Cintrón (0-1) - en Juncos (1-0) - Juan León Falú
San Lorenzo (0-2) - Eliezer Echevarría - en Yabucoa (1-1) - Rawell Rivera (0-1)
Maunabo (1-0) - Marcos Marrero - en Las Piedras (1-1)  - Milton Joe Velázquez
Gurabo (0-2) - Rámesis Rosa (0-1) - en Fajardo (1-0) - Juan "Goodbye" Acevedo 
Cayey (2-0) - José Carlos Burgos - en Barranquitas (0-2) - Héctor Rosado
Orocovis (1-1) - Roberto Torres - en Cidra (0-2) - Ángel "Bebé" Cruz
Aibonito (1-1) - Norman Valentín - en Comerío (2-0) - Jorge Olom
Guayama (0-2) - Jaime López - en Patillas (2-0) - Alexis Sosa
Juana Díaz (1-1) - Kelvin Díaz - en Salinas (1-1) - Gabriel Díaz
Coamo (2-0) - Iván Maldonado (0-1) - en Santa Isabel (0-2) - Alberto Rolón

SÁBADO 23 DE FEBRERO > 8:00 pm
Yabucoa - Adalberto Flores (1-0) - en Humacao - Miguel Martínez 
Las Piedras - Elvin Martínez - en Maunabo - Michael García
Fajardo - Jean Félix Ortega (1-0) - en Ceiba - NO INFO
Luquillo - Alex Collazo - vs. Gurabo - E. Burgos o R. Díaz - en el estadio de Juncos
Loíza - Delvin Pérez - en Río Grande - Richard "Rojo" Muñiz
Salinas - Héctor "Heto" Acevedo - en Guayama - Raúl del Toro (0-1)
Vega Alta - Ángel Grillasca - en Toa Alta - NO INFO
Hatillo - Rafael Galbizo (0-1) - en Camuy - Tomás Rodríguez (1-0)
Barceloneta - Owen Bencón - en Florida - Axel Rodríguez
Manatí - Jesús Carnevale - en Utuado - Antonio "Tonito" Acevedo
Añasco - Joel Rivera (1-0) - en Aguada - Fernando Cruz (1SV)
San Sebastián - Luis Ramos (1-0) - en Mayagüez - Julio Díaz (0-1)
Sabana Grande - NO INFO - en Cabo Rojo - NO INFO
Hormigueros - Jaime Cuevas (1-0) - en Peñuelas - Carlos "Chaca" Rosario (1-0)
Lajas - Richard Mendoza - en Yauco - Roberto Fabián Feliciano (0-1)

DOMINGO 24 DE FEBRERO
Dorado - Oscar Morales - en Guaynabo - Luis Atilano (0-1) - 2:00 pm 
Ceiba - NO INFO -  en Loíza - Pedro Osorio (1-0) - 2:00 pm 
Comerío - NO INFO - en Orocovis - Juan Espinal - 2:00 pm 
Patillas - Adiel Figueroa - en Coamo - Iván Muñoz - 2:00 pm  
Vega Baja - Jaime Matos - en Cataño - John Santiago (1-0) - 3:00 pm
Dorado - Oscar Morales - en Guaynabo - Luis Atilano (0-1) - 3:00 pm
Cidra - Juan C. Burgos (0-1) - en Cayey - Orlando Alfonso  - 3:00 pm
Barranquitas - José Ortega - vs. Aibonito - Tomás Santiago - en el estadio de Cidra  - 3:00 pm
Utuado - Víctor Montes - en Barceloneta - Emanuel Matos -- 4:00 pm 
Moca - Javier Cajigas - en Aguadilla - Brian Santiago - 4:00 pm 
Santa Isabel - F. Ortiz o L. Burgos - en Juana Díaz - William Luna (0-1) - 4:00 pm 
Juncos - Jorge Batista - en San Lorenzo - Warmar Gómez (0-1) - 4:00 pm 
Río Grande - Roy Geigel - en Luquillo - Robert Kinnunen (1-0) - 5:00 pm
Comments