La nueva cara del Béisbol Superior Doble 'A'
https://www.facebook.com/beisboldoblea   
https://twitter.com/beisboldoblea
   http://esrs.gofbapr.org/web_sta_control_team_standing_selection/index.php?param01=AA http://esrs.gofbapr.org/web_sco_grid_playbyplay/index.php?param01=AA&param02=eSR&param03=PR http://esrs.gofbapr.org/web_rep_grid_viewschedule/index.php?param01=AA

Calendario de partidos 6to fin de semana Temporada 2017

RESULTADOS VIERNES, 24 DE MARZO
Sabana Grande 3 Yauco 5
Lajas 4 Cabo Rojo 11
Cayey 3 Aibonito 7
Aguada 1 Mayagüez 8
Humacao 3 Yabucoa 2
Comerío 4 Cidra 7
Coamo 2 Juana Díaz 3
Loíza 1 Fajardo 10
Gurabo 0 Juncos 2
Río Grande en Las Piedras - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Florida en Camuy - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Manatí en Dorado  - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Vega Alta en Vega Baja - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Guaynabo en Cataño - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Maunabo en Patillas - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Guayama en Salinas - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Hatillo en Utuado - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Aguadilla en San Sebastián - SUSPENDIDO POR LLUVIA

SÁBADO, 25 DE MARZO
San Sebastián 6 Añasco 5
Mayagüez 1 Aguadilla 6
Cataño 3 Guaynabo 16
Dorado 19 Manatí 2
Fajardo 10 Gurabo 5
Camuy 5 Barceloneta 6 (juego continuación)
Camuy 2 Barceloneta 3
Utuado 11 Florida 3
Cabo Rojo 4 Sabana Grande 1
Peñuelas 1 Lajas 4
Cidra 13 Barranquitas 3
Salinas en Coamo  - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Santa Isabel  en Guayama - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Vega Baja en Vega Alta - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Juncos en Río Grande - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Yabucoa en San Lorenzo  - SUSPENDIDO POR LLUVIA
Patillas en Humacao - SUSPENDIDO POR LLUVIA

DOMINGO, 26 DE MARZO
Barranquitas (4-5) en Cayey (4-6) - 3:00 PM
Aibonito (4-5) en Comerío (3-6) - 4:00 PM
Vega Alta (6-3) en Vega Baja (4-5) - 4:00 PM
Manatí (3-7) en Dorado (6-3) - 3:00 PM
Florida (4-5) en Camuy (5-5) - 3:00 PM
Las Piedras (7-1) en Loíza (5-5) - 2:00 PM
Juncos (5-4) en Río Grande (2-7) - 5:00 PM
Aguadilla (5-5) en San Sebastián (4-4) - 3:00 PM
Añasco (3-6) en Aguada (4-5) - 5:00 PM
Barceloneta (5-5) en Hatillo (3-5) - 3:00 PM
Santa Isabel (5-3) en Juana Díaz (2-7)  - 2:00 PM
San Lorenzo (2-6) en Maunabo (2-5) - 4:00 PM
Yauco (4-6) en Peñuelas (1-8) - 5:00 PM