Itinerario‎ > ‎

Permutas

Los datos expuestos muestran las PERMUTAS PRESENTADAS durante la presente PRE-TEMPORADA y/o TEMPORADA. Todo documento esta sujeto a verificación con la LBSDA.

Cambios Aprobados Temporada 2017

ENERO 2017

Jesús Carnevale (LHP) de Cataño a Utuado por Miguel Riestra (INF) y Gabriel Cosme (RHP)

Manuel Romero (RHP) de Juana Díaz a Hatillo por Jesús del Rosario (LHP)

Manuel Romero (RHP) de Sabana Grande a Juana Díaz por Ramón Garriga (RHP)

Víctor Nazario (OF) de Cabo Rojo a Patillas por Christopher Padilla (C)

Félix ‘Picor’ Santana (RHP) de Cayey a Guaynabo por Yadiel Lanzó (LHP)

Christian Rosario (OF-INF) de Mayagüez a Yauco por Daniel Ortiz (RHP)

Steven Gómez (INF) de Juncos a Yabucoa por Raymond Rivera (INF)

Steven Gómez (INF) y Johan Mercado (LHP) de Guaynabo a Juncos por Luis A. Rodríguez (RHP)

Arnaldo Ortiz (RHP) de Aibonito a Las Piedras por Lemuer Bermúdez (INF)

Carlos Nieves (INF) de Florida a Loíza por Jorge Coste (lanzador)

Joel Morales (LHP) de Aibonito a Fajardo por Carlos Alejandro Negrón (RHP)

Dennis Pérez (C) de Hatillo a Florida por Norberto Román (C) y Jesús del Rosario (LHP) 

Kelvin Alvarado (3B-DH) de Peñuelas a Santa Isabel por Ricardo Rodríguez (3B-DH)

Gaby Martínez (INF) de Aguadilla a Mayagüez por Anthony Díaz (C) y Raymond Ávila (OF)

Joiset Feliciano (DH-OF) de Comerío a Cayey por Javier Ortiz (OF) y Ángel Ortiz (INF)

Rafael Otero (OF) de Dorado a Las Piedras por Ronald A. Velázquez (LHP)

Anthony Feliciano, hijo (INF) de Dorado a Río Grande por Jean K. Delgado (INF) y Rafael Otero (OF)

Juan G. Cruz (INF) de Aguada a Utuado por Giovany Carrasquillo (lanzador)

Alex Collazo (lanzador) de Peñuelas a Cidra por Jomar Rodríguez (lanzador)

Edgardo Barriera (lanzador zurdo) de Peñuelas a Cabo Rojo por Delbert González (INF) y Kenneth Gómez (lanzador)

Saúl 'Monaguillo' Rivera (RHP) de Juana Díaz a Mayagüez por Geovanie Rodríguez (RHP) y Ramón Garriga (RHP)

Ángel Sánchez (INF) y Ramón Vega (C) de Guayama a Las Piedras por Norman Valentín (RHP), Ángel Ortiz (INF) y Juan Álvarez (INF)

Ángel Ortiz (INF) y Alberto Rosario (LHP) de Guayama a Cayey por José Torres (OF)

Michael García (lanzador) de Juncos a Comerío por Luis A. Rodríguez (lanzador)

Gaby Martínez (INF) de Sabana Grande a Aguadilla por Jean Hernández (RHP) y Raymond Fuentes (INF)


DICIEMBRE 2016

Axel Rodríguez (lanzador) de Florida a Yabucoa por Alvin Ayala (lanzador) y Andrés Medina (lanzador zurdo)

Luis Atilano (RHP) de Guaynabo a Juncos por Gabriel Robles (SS) y Osvaldo Soto (RHP)

Rafael Sánchez (OF) de Guaynabo a Cayey por Gustavo Villegas (C)

Ian Maldonado (C) de Aguadilla a Mayagüez por Miguel Valles (C)

José Vidro hijo (3B/1B) de Sabana Grande a Juana Díaz por Melvin Collazo (OF)

Dicky González (RHP) y Edgardo Rivera (OF) de Juana Díaz a Lajas por Saúl 'Monaguillo' Rivera (RHP) y Jeffrey Pérez (C)

Humberto Meléndez (C) de Camuy a San Sebastián por Juan Medina (C) y Luis Alvarado (LHP)

Raúl Santana (INF) de Guayama a Barranquitas por Ángel Sánchez (OF) y Edgardo Carrillo (C)

Osvaldo Burgos (OF) y Ángel Morales (OF) de Guayama a Fajardo por Alex Llanos (OF)

Rawell Rivera (RHP) de Yabucoa a Fajardo por Gerald Barrios (LHP) y Arvin Ayala (RHP)

Karlo Berríos (RHP) de Coamo a Cidra por Gabriel Hernández (RHP) y Osvaldo Marín (C)

Marcos Marrero (lanzador) de Dorado a Hatillo por José Rivera (lanzador)


NOVIEMBRE 2016

Edgardo Aulet (OF) de Coamo a Cidra por Andrés Ramos (INF)

Javier Machuca (RHP) de Santa Isabel a Utuado por Ángel Boria (DH)

Jorge Rivera (OF) de Las Piedras a Río Grande por Henry Villalongo (OF)

Jonuel Díaz (lanzador) de Cayey a Utuado por Michael Rodríguez (receptor)

Joshua Ramos (RHP) de Juana Díaz a Santa Isabel por Jorge Rivera (RHP)

Alex Llanos (OF) de Juncos a Fajardo por José ‘Jowito’ Ortiz (OF)

José López (OF) de Cayey a Juncos por Andrés López (OF)

Kevin Fontánez (2B) de Santa Isabel a San Lorenzo por Ángel Flores (3B)


OCTUBRE 2016

Luis 'Wicho' Figueroa (INF) de Vega Alta a Aibonito por Luis Jiménez (INF) y Víctor Santos (lanzador)

Omar Rohena (IB-DH) de Río Grande a Las Piedras por Axel González (OF) y Raúl Torres (lanzador)

Raúl Torres (lanzador) de Río Grande a Aibonito por Eduardo Dávila (INF)

Ronald Sánchez (OF) de Río Grande a Cayey por Javier Rivera (INF)

Edgar Cotto (lanzador) de Juncos a Maunabo por Waldemar Bravo (lanzador)

Jaime Moreno (guardabosque) de Río Grande a Salinas por José Orta (lanzador) y Melvin Martínez (utility)

Edwin Montañez (lanzador) y Amaury Rodríguez (INF) de Yabucoa a Maunabo por Emmanuel Castro (INF)

Tomás Rodríguez (lanzador) y Víctor Torres (INF) de Camuy a Barceloneta por Gaspar Santiago (lanzador)

Tomás Rodríguez (lanzador) y Jomar Rodríguez (lanzador) de Barceloneta a Cidra por Phillip Cuadrado (INF), David Joel Rivera (lanzador) y Kevin Lara (lanzador)

Marcos Marrero (lanzador) de Camuy a Dorado por Alexander Torres (lanzador)

Iramis Olivencia (guardabosque) de Sabana Grande a Utuado por Manuel Romero (lanzador derecho)

Jonathan Méndez (lanzador derecho) de Hatillo a Florida por Joel Colón (lanzador)

File nameDescriptionSizeRev.TimeUser
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
View Download
Permutas-Final 2010  162k v. 3 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2011  211k v. 3 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2012  298k v. 4 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2013  197k v. 3 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2014  44k v. 5 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2015  201k v. 2 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Actualizado 4 de marzo 2016   146k v. 3 Jan 29, 2017, 7:22 AM Hector Rosa