Itinerario 2019‎ > ‎

Permutas

Los datos expuestos muestran las PERMUTAS PRESENTADAS durante la presente PRE-TEMPORADA y/o TEMPORADA. Todo documento esta sujeto a verificación con la LBSDA.

Cambios Aprobados Temporada 2019

FEBRERO 2019

Carlos Espada (OF) de Hatillo a San Lorenzo por Pedro Osorio (RHP)

José Díaz (INF) de Aguadilla a Río Grande por Bryan Morales (P) 

Onix Martínez (SS) de San Sebastián a Vega Baja por Juan Robles (LHP)

Omar Rohena (INF) de Las Piedras a Cataño por José Rafael 'Rafy' Caballero (INF) 

Jorge Padilla (OF) de Río Grande a Utuado por Kevin Arroyo (INF) y Juan De León (RHP) 

Fernando González (RHP) de Mayagüez a Dorado por Gustavo García (INF) y José Rivera Marcano (P) 

Jean C. Navarro (OF) y André Rodríguez (INF) de San Lorenzo a Cayey por Luis Joel Gutierrez (LHP) y Luis Torres (RHP)

Ángel 'Potoco' Flores de Utuado a Barranquitas por Ángel Ríos Muñoz (INF)

Joe Alsina (RHP) de Cataño a Aibonito por Edgar Cotto (P) y Luis J. Hernández (INF) 

César Chico (RHP) de Aguada a Hatillo por Jorge Crespo (RHP) 

Miguel Riestra (INF) de Hatillo a San Sebastián por Carlos Espada (OF) 

Miguel Riestra (INF) e Isaac Sánchez (LHP) de San Sebastián a Vega Baja por Roberto Familia (RHP)

Misael Lebrón (C) de Juana Díaz a Aibonito por Ricardo Rodríguez (INF)

Jonathan Morales (1B) de Comerío a Patillas por Ángel Rosario (OF) 

Kelvin Brito (INF) de Las Piedras a Hatillo por Jaime Acevedo (RHP)

Edgar Cotto (RHP) de Río Grande a Aibonito por Ángel García (INF) 

Christian Pérez (INF) de Cataño a Vega Alta por Marcos Rivera (OF) 

ENERO 2019

Juan Parson (2B) de Hatillo a Maunabo por Carlos Reyes Resto (OF) 

Humberto Meléndez (C) de Las Piedras a Aguada por José Lozada (INF)

Luis Rivera (OF) de Maunabo a Juncos por Yeison Andujar (RHP) y Ángel Villanueva (OF)

Efraín Cintrón (1B) de Guaynabo a Sabana Grande por Julio Guzmán (RHP) 

Alex Collazo (RHP) de San Lorenzo a Salinas por Michael Tellado (RHP)

Jorge 'Kikito' Jiménez (INF) y Edwin Cintrón  (OF-RHP) de Mayagüez a Las Piedras por Francisco Rosario (OF) y Rafael Otero (OF) 

Joel Morales (LHP) y Luis J. Hernández (3B) de Patillas a Aibonito por Wilfredo Díaz (LHP) y Alexis Sosa (LHP)

Joel Morales (LHP) y Christopher Carmona (LHP) de Comerío a Patillas por Arnaldo Ortiz (RHP) y Félix Oquendo (LHP)

Noheiram Hernández (INF) de Coamo a Comerío por José J. Aponte (P)

Emilio Torres (P) de Maunabo a Juncos Christian Tineo  (P)

Emilio Torres (P) de Sabana Grande a Maunabo por Franklyn Jiménez (INF)  

Julio Morales (RHP) de Maunabo a Peñuelas por Michael Arroyo (C) 

Edgardo Báez (OF) y Kevin Fontánez (INF) de San Lorenzo a Gurabo por Nelson Cartagena (C), Abiel De Jesús (LHP) y Gabriel Rivas (RHP)  

Ángel 'Gallo' Rosa (INF) y Mario Ávila (RHP) de Fajardo a Florida por Agustín Escobar (INF) y Roberto Pérez Thon (INF)

Javier 'Cohete' Cruz (OF) de Humacao a Juana Díaz por Waldemar Maldonado (INF)

Julio Morales (RHP) de Salinas a Maunabo por Arvin Ayala (RHP) y Javier Ortiz (OF) 

Adalberto Flores (RHP) e Ismael Marcano (P) de San Lorenzo a Dorado por Félix Bruno (C), Nelson Cruz (OF), Orlando Mercado (INF) y Jan Figueroa (INF)

Adalberto Flores (RHP)  de Dorado a Cidra por Juan C. Burgos (LHP) y Antonio Portell (RHP)

Adalberto Flores (RHP) de Juncos a San Lorenzo por A. Martoral (RHP) y Ángel J. Brito (RHP)

Alexander Woodson (LHP) de Lajas a Cidra por Gilberto 'Diache' Ramos (RHP) 

Aldo Méndez (OF) y Rafael Otero (OF) de Cidra a Las Piedras por Néstor Ayala (OF) y Danny González (INF) 

Alexander Márquez (C) de Maunabo a Las Piedras por Carlos Gil (RHP) y Joseph López (RHP)

Anthony Rodríguez (INF) y Kevin Cintrón (RHP) de Maunabo a Coamo por Luis Rivera (OF) y Luis Yanni Rivera (RHP)

Félix Báez (INF) de Maunabo a Barranquitas por Anthony Rodríguez (INF) 

Javier Ortiz (OF), Julio De Peña (RHP) y Eric Rivera (LHP) de Comerío a Maunabo por Nicolás Figueroa (OF) y Jan Díaz (LHP)

Luis A. Cintrón Pacheco (C) de Sabana Grande a Juana Díaz por Julio Guzmán (RHP) 

Ángel 'Potoco' Flores (3B) de Patillas a Utuado por Félix Oquendo (LHP)

Ángel ‘Potoco’ Flores (3B) de Santa Isabel a Patillas por Kevin Arroyo (3B)

Edville Feliberty (INF) y Luis G. Torres Rivera (P) de Utuado a Vega Alta por Ángel Pérez (INF) y Jovan Encarnación (RHP)

Richard Cochran hijo (OF) de Patillas a Cabo Rojo por Gianfranco Garlobo (OF)

Heriberto Santana (1B) de Vega Baja a Barceloneta por Frederick Plaza (P)

Heriberto Santana (1B) de Cataño a Vega Baja por Joshuan Sandoval (C)

Nelson Arocho (RHP) de Aguadilla a San Sebastián por René Alicea (RHP) e Iván Mojica (RHP)

Hibraim Córdova (OF), Fernando García (INF) y Saúl 'Monaguillo' Rivera (P) de Mayagüez a Dorado por Luis Ramos (LHP), Bryan Collazo (C) y Geovany Nieves (P)

Gabriel Ramos (RHP) de Mayagüez a Aguada por Marvin Galarza (RHP) 

José Rosa Fuentes (C) de Camuy a Vega Baja por Miguel Valles Pagán (C)

Phillip Ortiz (RHP) de Mayagüez a Lajas por Alberto Ayala (C)

Phillip Ortiz (RHP) y Eric Alicea (P) de Aguadilla a Mayagüez por Alexis Ortiz Cardona (C) 

Joiset Feliciano (OF) de Santa Isabel a Peñuelas por Jonathan Rivera (INF) y Geovanni Burgos (RHP)

Julio Rodríguez (RHP), Jacob Cordero (INF), Norberto Román (C) y Gilberto Velázquez (INF) de Hatillo a San Sebastián por Michael Ramos (OF), Nelson Molina (INF), Jaime Acevedo (RHP), Jorge Crespo (RHP) y Raúl Centeno (C)

José Ayala (RHP) de Patillas a Florida por Jesús Matías (RHP) 

Joel Almonte (INF) de Vega Alta a Aibonito por Jesús O. González (OF)

Joel Almonte (INF) de Hatillo a Vega Alta por Jonathan Orta (C-DH)

Noheiram Hernández (INF) y Juan Pérez (RHP) de Vega Alta a Coamo por Jovan Encarnación (RHP) y Ryan Velázquez (RHP)

Hiram Berríos (INF) y José M. Rivera Rivera (P) de Dorado a Aguadilla por Marco Prieto (C) y Yovan González (C)

Jonathan Miranda (C) de Hatillo a Manatí por Miguel Riestra (INF)  

DICIEMBRE 2018

Omar Figueroa (C) de Utuado a Yauco por Edwin Montañez (RHP) 

Axel Ruiz (RHP) de Juncos a Barranquitas por William Cruz (C) 

Axel Ruiz (RHP) de Gurabo a Juncos por Raymond Rivera (INF)

Christian Torres (P) de Dorado a Comerío por Bryan Quiles (P)

José Román (INF) de Hatillo a San Sebastián por Ónix Martínez (OF)

Diego Areizaga (RHP) de Sabana Grande a Aguadilla por Christopher Vélez (UT)

Michael Rivera (RHP) de San Sebastián a Sabana Grande por Raúl Centeno (C) y Carlos Espada (OF)

Michael Rivera (RHP), Edgardo Rivera (OF) e Irving Lugo (INF) de Lajas a San Sebastián por Anthony Díaz (C) y Braulio Acosta (INF)

José Torres (OF) de Guayama a Aibonito por Giovanni Torres (INF) y Adam Pérez (RHP)

Angelo Rivera (P) de Aguadilla a Barceloneta por Kevin Rivera (P)

Jonathan Reynoso (OF) de Cidra a Guayama por Víctor Austin Rodríguez (INF) y Rafael Otero (OF)

Luis Burgos (INF) de Barranquitas a Guayama por Esteban Cancel (P) y Anthony Rodríguez (INF)

Julio Maldonado (INF) de Camuy a Manatí por Héctor Mercado (INF) 

Ricardo Díaz (RHP) de Cataño a Camuy por Jonathan Martínez (RHP) 

Ricardo Díaz (RHP) de Peñuelas a Cataño por Gil Torres (RHP)

Héctor ‘Chopy’ Rodríguez (OF) de Dorado a Yauco por Christian Ríos (OF) 

Héctor ‘Chopy’ Rodríguez (OF) de Cataño a Dorado por Wilbert Morales (1B)  

José De la Torre (C) de Juana Díaz a Cayey por Jaime ‘Jimmy’ Ortiz (INF) y Carlos Dávila (RHP)

Randy Ruiz (INF-DH) de Dorado a Aibonito por Jean C. Ortiz Hernández (C)

Miguel ‘Mickey’ Negrón (OF) de Las Piedras a Lajas por Yashuan Santiago (P)

Anthony Seise (LHP) de Camuy a Vega Alta por Luis Xavier Ortiz (LHP) 

Carlos Galindez (3B) de Utuado a Vega Alta por Gadiel Robles (OF) 

Jean Ávila (INF) de Aibonito a Loíza por Kevin Fabián Rivera (OF) 

Jean Ávila (INF) de Las Piedras a Aibonito por Kelvin Brito (INF)

Manuel Vega (OF) de Camuy a Dorado por Jorge Charry (RHP) 

René Meléndez (C) y Alexis Mojica (OF) de Juncos a Humacao por Nathanael Domínguez (INF), Joel Fuentes (INF) y Ángel Villanueva (OF) 

René Meléndez (C) de Patillas a Juncos por Kenneth Rivero (OF)

Wilfredo Díaz (LHP) y Ricardo Rodríguez (INF) de Las Piedras a Aibonito por Humberto Meléndez (C) y Joseph López (RHP) 

Carlos ‘Chaka’ Rosario (RHP) de Aibonito a Maunabo por por Wilfredo Torres (RHP) 

Carlos ‘Chaka’ Rosario (RHP) de Lajas a Aibonito por Alexander Meléndez (OF)

Gabriel Cruz (C) y Ángel García (INF) de Humacao a Aibonito por Ángel Negrón (INF) y Jan Carlos Ortiz (INF) 

Yashuan Santiago (P) de Cataño a Lajas por Enok Pérez (INF) 

File nameDescriptionSizeRev.TimeUser
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
View Download
Permutas-Final 2010  162k v. 3 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2011  211k v. 3 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2012  298k v. 4 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2013  197k v. 3 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2014  44k v. 5 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Permutas-Final 2015  201k v. 2 Feb 7, 2016, 5:43 PM Hector Rosa
Ċ
View Download
Actualizado 4 de marzo 2016   146k v. 3 Jan 29, 2017, 7:22 AM Hector Rosa